Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта ООО «АЗБУКА РОСТА» - поставщик оборудования SIPTEC для профессиональной обработки почвы от А до Я

ООО «АЗБУКА РОСТА» - поставщик оборудования SIPTEC для профессиональной обработки почвы от А до Я

2 февраля 2023
ООО «АЗБУКА РОСТА» - поставщик оборудования SIPTEC для профессиональной обработки почвы от А до Я

Текущая обстановка в мире меняет логистические реалии, однако, греческий производитель SIPTEC не прекратил поставки в Россию, все доставляется в тех же объемах и сроках. С 2019 года компания «Азбука Роста» является официальным дистрибьютором производителя почвообрабатывающих машин SIPTEC на территории РФ и обеспечивает своих клиентов не просто техникой, но и оказывает техническую и сервисную поддержку.

Создавая орудия для тяжелых каменистых греческих почв, инженеры конструкторского отдела SIPTEC уделили особое внимание надежности и долговечности машин. С 1970-х годов прочность и качество техники является визитной карточкой компании, в чем не первый год убеждаются аграрии из самых разных климатических зон России.

«Азбука Роста» является связующим звеном между греческим производителем и дилерами по всей России. Основная задача дистрибьютера состоит в том, чтобы обеспечивать бесперебойную поставку техники и запасных частей на территорию России в точные сроки. Основным преимуществом присутствия представительства завода SIPTEC в России является оперативность реагирования, адаптация машин SIPTEC к Российскому рынку с учетом обратной связи «изнутри» и своевременность предоставления поддержки в любой ситуации.

С одной стороны SIPTEC специализируется только на почвообрабатывающей технике и имеет узкую направленность, с другой – в линейке представлен очень большой ассортимент профессиональных орудий, отличающихся между собой конструктивно и адаптированных под любые агрономические задачи. Давайте ниже подробнее познакомимся с некоторыми из них.

Навесной глубокорыхлитель SIPTEC, модели RY 9 с внесением минеральных удобрений

Сама по себе идея глубокорыхлителя не нова - подобные орудия есть в линейке многих производителей и хорошо знакомы нашим аграриям. Однако SIPTEC отнесся к производству таких машин с особым вниманием. Рамы глубокорыхлителей SIPTEC, моделей RB и RY 9 выполнены из особой высокопрочной стали, рабочие органы покрыты износостойкими наплавками, увеличивающими срок службы, конструкция самого орудия спроектирована таким образом, что у клиента появляется возможность модульной замены элементов машины при случайном повреждении. Помимо этого, базовая комплектация глубокорыхлителя подразумевает возможность оборудования машины комплектом внесения сухих либо жидких (КАС, ЖКУ) удобрений в любой момент по желанию клиента. Все это позволяет клиенту получить универсальную машину с высокими техническими характеристиками по цене значительно ниже основных конкурентов на рынке.

Отдельно хотелось бы отметить принцип и систему внесения минеральных удобрений. Конструкция представляет собой современное оборудование, имеющее емкость от 1200 – 1500 л (в зависимости от модели) и оснащенное электронной системой дозирования и внесения удобрений. Это значит, что за норму отвечает собственный электропривод, получающий информацию о скорости движения орудия через GPS антенну и позволяющий полностью исключить человеческий фактор во время работы. Заданная норма внесения удобрений остается постоянной вне зависимости от скорости трактора, что безусловно является огромным плюсом как с точки зрения агрономии, так и с точки зрения экономии материала. А собственный монитор, установленный в кабине, отображает реальную ситуацию во время работы и помогает видеть механизатору в режиме реального времени все основные рабочие характеристики.

Линейка глубокорыхлителей SIPTEC довольно широкая и позволяет подобрать необходимое орудие под любую мощность трактора. Эти машины на выбор бывают меньшей и большей ширины захвата, в зависимости от трактора.

Прицепная дисковая борона SIPTEC, модели DiscoPlus RT 600

Машина предназначена для работы с трактором от 280 л. с., в идеале 320-330 л. с. для того, чтобы обеспечить хорошую скорость работы и хорошую заделку пожнивных остатков. Данная борона может быть оснащена дисками диаметром как 620 мм, так и 670 мм, в зависимости от запроса клиентов и полевых условий. Большой выбор задних катков, которые также в зависимости от потребности клиента и почвенно-климатических условий, специалисты компании «Азбука Роста» могут подобрать, чтобы клиент не испытывал проблемы с налипанием и забиванием почвы. Все комплектации подбираются индивидуально под каждого клиента.

Навесная дисковая борона SIPTEC, модели DiscoPlus M 400

Данная дисковая борона - навесная, более легкая, четрехметровая, подходит под тракторы мощностью от 130 л. с. Многие клиенты сейчас обращают внимание на китайские тракторы с мощностью от 120 до 180 л. с., на которые подходит данная навесная борона, оснащенная дисками 520 мм или 570 мм. Такая компоновка позволяет уверенно работать не только по стерне зерновых культур, но и также по сложным культурам – кукурузе, подсолнечнику. Некоторые клиенты используют эти машины для обработки тяжелых культур с большим количеством пожнивных остатков.

Навесной предпосевной культиватор SIPTEC, модели VibroPro 600

Предназначен для работы с маломощными тракторами от 130 до 180 л. с. Ширина захвата машины – 6 метров, она является четырехрядной. Основная задача машины – предпосевная подготовка. Это не стерниевый культиватор, а культиватор, который делает финишную подготовку под любые культуры: зерновые, подсолнечник, кукуруза, сахарная свекла, соя и т. д.

Прицепной предпосевной культиватор SIPTEC, модели VibroPro RT S 800

Если необходим профессиональный культиватор, то хорошим решением станет прицепной предпосевной культиватор SIPTEC, модели VibroPro RT S 800. Культиватор способен работать на глубину от 3 до 15 см. Эти машины ценят хозяйства, которым важно сделать качественную обработку и подготовку почвы на небольшую глубину, например под посев сахарной свеклы, рапса. Культиватор подойдет хозяйствам, которые хотят получить выравнивание полей после пахоты, потому что он тяжелый. Данная машина оснащена витой стойкой с 250-ой лапой. Во время использования данная стойка работает не только в вертикальном положении, но и в горизонтальном, создавая мелкую фракцию почвы внизу. При этом сепарирующий каток оставляет крупные фракции почвы на поверхности для того, чтобы избежать ветровой эрозии и выдувания почвы, т. е. визуально на поле у вас будет крупная фракция, но в том месте, где будет посев, более мелкая. Благодаря конструкции лапа еще делает предпосевную «полку», в которую происходит посев и соответственно семечко ляжет в мягкую подготовленную почву. Эта модель с каждым годом пользуется все большим спросом.

Прицепной диско-лаповый культиватор SIPTEC, модели Master HD 350

Предназначен для хозяйств, которым важно за один проход сделать несколько технологических операций. Конструктивно мы видим переднюю двойную батарею дисков, диаметром 620 мм, которые находятся на усиленных ступичных подшипниках. Это необслуживаемые подшипники, которые имеют высокую надежность и показатели по долговечности. Также в конструкцию включены 11 мощных стоек, которые предназначены для работы до 35 см, их задача взрыхлить и обработать почву, в том числе борясь с уплотнением почвы. Все уплотненные слои на поле, как правило, находятся на глубине от 30 см, эта модель позволяет работать на глубину от 35 см. Таким образом, клиент сможет получить качественное измельчение почвы передними дисками и одновременно удаление уплотненного слоя, разрушение «предплужной подошвы» стойками культиватора. В конце после стоек располагаются выравнивающие диски, которые разбивают крупные фракции почвы. Завершающим этапом идет каток, который финально прикатывает и создает правильный и ровный рельеф поля. После того, как машина проходит, поле выглядит ровным, как будто никакой глубокой обработки не было. Но, если взять лопату и посмотреть разрез обработки, то мы увидим, что диски работают до 15 см, а стойки – до 35 см, выполняя очень важную агрономическую задачу.

Навесной стерневой культиватор SIPTEC, модели Dracon S 400

Ширина захвата машины – 4 метра, используется система защиты – срезной болт. Задача данного культиватора заключается в том, чтобы делать качественную интенсивную обработку почвы сразу после комбайна, работать сразу по стерне. Большое количество рабочих органов и стоек обеспечивает хорошее перемешивание, рыхление. Трехрядное, либо двухрядное расположение лап обеспечивает сплошное перекрытие. Такое перекрытие заключается в том, что лапки переднего ряда идут внахлест с лапами заднего или среднего ряда. Культиватор полностью подрезает почву на всей ширине захвата. Это важно при борьбе с сорняками и для качественной подготовки почвы на всей ширине работы орудия. Машина пользуется большой популярностью, а также к ней растет интерес со стороны хозяйств, занимающихся овощеводством, там, где нужно сделать глубокую обработку с очень интенсивным перемешиванием.

Как дистрибьютор, опираясь на опыт продаж техники, на рекомендации завода-изготовителя, «Азбука Роста» сформировала полноценный склад запчастей, опираясь на историю продаж и популяцию техники SIPTEC в России.

Самый главный приоритет «Азбуки Роста» в России – способствовать повышению экономической эффективности от использования техники SIPTEC. На протяжении многих лет SIPTEC во всем мире реализует целенаправленную программу по формированию культуры эксплуатации надежной и прогрессивной техники. В её рамках регулярно проводится обучение для менеджеров отделов продаж, а также практические семинары для инженеров сервисной службы. Качественное сервисное обслуживание и своевременная техническая поддержка – важные составляющие работы команды «Азбука Роста» в России. А сервисная поддержка 24 часа в сутки гарантирует комплексную работу, направленную на увеличение эффективности эксплуатации парка техники SIPTEC.

По всем интересующим вопросам
обращаться к директору по продажам:
Тел. +7-920-708-46-86 Левченко Алексей
E-mail: Alexey.Levchenko@abcpro.su

Источник: «АПК Эксперт»

Поделиться: